Укажите стрелкой решение каждой пропорции

20 30/x=36/6

12 x/5=16/4

5 140/x=40/2

7

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:17
    0
    30*6 = х*36

    180=36 х

    х=180/36

    х*4=16*5

    4 х=80

    х=20

    140*2=40*х

    280=40 х

    х=280/40