За 3/5 ч велосипедист проехал 7 1/2 км. Сколько километров проедет велосипедист за 2 1/2 ч, если будет ехать с такой же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:39
    0
    3/5 часа = 36 минутам; 2,5 часа = 90 минутам.

    U=S:T

    U = 7 1/2 : 3/5 = 12,5 км/ч

    S=U*T

    S = 2 1/2*12,5=31,25 км