В столовой на завтраки израсходовали несколько кг хлеба, на обеды в 7 раз больше, чем на завтрак, а на ужины - на 69 кг менше чем на обеды. Сколько кг хлеа израходовали на завтраки, если на ужины его потратили 22 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 02:05
    0
    22+69 = 91 (кг) на обед 91:7=13 (кг) Ответ: 13 кг потратили на завтрак.