Помогите решить задачу я в 4 классе: В столовой на завтраки изросходовали несколько килограмм хлеба на обеды в 7 раз больше чем на завтрак а на ужины на 69 кг меньше чем на обеда сколько килограммов хлеба израсходовали на завтраки если на ужины его потратили 22 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:58
    0
    1) 22 + 69 = 91 (кг) на обед

    2) 91 : 7 = 13 (кг) на завтрак

    Ответ: 13 кг. хлеба израсходовали на завтрак