Контрольную работу по математике в пятых классах писали 63 ученика, 2-7 из них получили тройки в 2 раза больше учеников получили четверки а остальные пятиклссники - пятерки сколько учиников получили 5

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:44
    0
    1) 63:7*2=18 учеников получили тройки

    2) 18*2=36 учеников получили четверки

    3) 63-36-18=9 учеников получили пятерки

    Ответ: 9 учеников получили 5