Решите уравнения 3:4/3:8 х-6:8-1/6=1/2

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:24
    0
    1/4:8 х-6:8-1/6=1/2

    1:32 х-6/8-1/6=0,5

    1/32 х=1/2+1/6+6/8

    1/32 х = 2/3+3/4

    1/32 х = 17/12

    х=17/12:1/32

    х = (17*8) / 3