Какую часть суток составляет 3 ч,

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 08:46
    0
    Восьмую

    (или 1/8)

    т. к. в сутках 24 ч

    24:3=8
  2. 11 декабря, 09:28
    0
    1 сутки=24 ч

    3 ч от 24 ч=3/24 = 1/8

    ответ 1/8 часть