Помогите решить пример 2 (x+7) + 4x

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 13:05
    0
    2 (х+7) + 4 х

    2 х+14+4 х

    -2 х=-14

    х=-14: (-2)

    х=7
  2. 27 ноября, 14:31
    0
    2 (x+7) + 4x=2x+14+4x=14+6x