Ирине втрое больше лет, чем было Диме, когда она была в его нынешнем возрасте. Когда он будет в её нынешнем возрасте, им вместе будет 28 лет. Сколько сейчас лет Ире и сколько лет Диме?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:56
    0
    3 х+4 х=28.

    28:7=4

    х=4.

    Диме сейчас 2*4=8 лет.

    Ирине сейчас 3*4=12 лет.

    12+8=20 лет им сейчас.