Ане втрое больше лет, чем было Пете, когда она была в его нынешнем возрасте. Когда он будет в ее нынешнем возрасте, им вместе будет 28 лет. Сколько сейчас лет Ане и Пете вместе.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:49
    0
    х--лет Пете

    3 х--лет Ане

    когда пете будет 3 х, Ане будет 5 х

    3 х+5 х=28

    х=3,5--пете сейчас

    3,5*3=10,--ане сейчас

    3,5+10,5=14 лет им вместе сейчас

    Ответ14