Помогите с задачей

Для путешествия по реке 76 туристов заготовили лодки и ялики. Четырёхместных лодок было 7. Сколько шестиместных яликов приготовили для туиистов

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:56
    0
    4*7=28 человек сядут в лодки

    76-28=48 сядут в ялики

    48/6=7 приготовили, ответ 7