Как решить задачу: в саду 120 фруктовых деревьев. Изних 50% яблоки, 20% груши, остальные вишни. Сколко вищен в саду

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:24
    0
    1.) 120 : 100 х 50 = 60 (дер.) - яблони

    2.) 120 : 100 х 20 = 24 (дер.) - груши

    3.) 120 - (60 + 24) = 36 (дер.)

    Ответ: 36 вишен
  2. 14 мая, 17:41
    0
    Остаток-x

    120*0,5+120*0,2+x=120

    60+24+x=120

    x=120-84

    x=36