Прямая y=5x-8 является касательной к графику функции 4x^2-15x+c. Найдите с.

Помощь нужна сильно)

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 11:33
    -2
    Привет, k=f' (x) = 5 f' (x) = 8x-15=5 8x=20 x=2,5 y=5*2,5-8=4,5 4*6,25-15*2,5+c=4,5 c=4,5-25+37,5 c=17 Лови, старалась ...; -)
  2. 16 июня, 11:50
    +1
    K=f' (x) = 5

    f' (x) = 8x-15=5

    8x=20

    x=2,5

    y=5*2,5-8=4,5

    4*6,25-15*2,5+c=4,5

    c=4,5-25+37,5

    c=17