Помогите решить уравнение: 0.4x:6=1 1/3:4 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 14:42
    -1
    Можно решить это уравнение с формулой пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних членов:

    0,4x*4 1/4=6*1 1/3

    4/10x*17/4=6*4/3

    1 7/10x=8

    17/10x=8

    x=8*10:17

    x=80:17

    x=4 12/17