Приобрели за год 14108 холодильников, телевизоров и компьютеров. сколько приобретено каждого вида этих товаров, если телевизоров было продано на 3250 меньше чем холодильников но на 4892 больше чем компьютеров? решить 3 способами

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:17
    0
    Пусть х шт. продано телевизоров; х + 3250 шт продано холодильников, х-4892 шт. продано компьютеров. Т. к. всего было продано 14108 шт, то составляем уравнение:

    х+х+3250+х-4892 = 14108

    3 х - 1642 = 14108

    3 х = 15750

    х = 5250 шт. продано телевизоров.

    5250+3250 = 8500 шт. продано холодильников.

    5250 - 4892 = 358 шт - продано компьютеров.