5/х+1=4/х

что получается?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 16:20
    0
    Приводим к общему знаменателю:

    5 х / (х (х+1)) = 4 (х+1) / (х (х+1))

    Раскрываем скобки и избавляемся от знаменателя

    5 х=4 х+4

    5 х-4 х=4

    х=4

    Проверка:

    5/4+1=4/4