Помогите решить)

1) (х-1) ^2 = (14-х) ^2

2) 5 х-4=4-3 (5-2 х)

3) - 5 х=5 х-6

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 08:12
    0
    1). (х-1) ² = (14-х) ²; х²-2 х+1=196-28 х+х²; х²-2 х+1-196+28 х-х²=0; 26 х-195=0; 26 х=195; х=195:26; х=7,5

    2).5 х-4=4-3 (5-2 х) ; 5 х-4=4-15+6 х; 5 х-6 х=4-15+4; - х=-7; х=-7: (-1) ; х=7

    3).-5 х=5 х-6; - 5 х-5 х=-6; - 10 х=-6; х=-6: (-10) ; х=0,6