В равнобедренной трапеции высота делит больше основание на отрезки 5 и 12 см. найдите среднюю линию

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 06:58
    0
    12-5=7 - меньшее основание трапеции.

    12+5=17 - большее основание трапеции

    (7+17) / 2=12 - средняя линия трапеции
  2. 23 апреля, 07:44
    0
    (17+7) / 2=12

    ответ: 12 см