Решите уравнение (3*+5*) * 18=144, (7 у - 3 у) : 8 = 17, (6 а + а) : 13 = 14, 48 : (9b - b) = 2

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 19:23
    0
    (3 х+5 х) * 18=144

    8x*18=144

    8x=144:18=8

    x=8:8

    x=1

    (7 у-3 у) : 8=17

    4y:8=17

    4y=17*8=136

    y=136:4

    y=34

    (6 а+а) : 13=14

    7a:13=14

    7a=14*13=182

    a=182:7

    a=26

    48: (9b-b) = 2

    48:8b=2

    8b=48:2=24

    b=24:8

    b=3
  2. 19 мая, 19:54
    0
    (3 х+5 х) х18=144 (7 у-3 у) : 8=17

    4 у: 8=17

    4 у=17 умн8

    8 хумн18=144 4 у=136

    8 х=144/18 у=136/4

    8 х=8 у=34

    х=8/8 пров (7 умн34-3 умн34) : 8=17

    х=1 17=17

    пров (3 умн1+5 умн1) умн18=144

    8 умн18=144

    144=144

    (6 а+а) : 13=14

    7 а: 13=14

    7 а=14 умн13

    7 а=182

    а=182/7

    а=26 пров (6 умн26+26) ; 13=14 182:13=14 14=14

    48; (9b-b) = 2

    48:8b=2

    8b=48:2

    8b=24

    b=24/8

    b=3

    пров 48: (9 умн3-3) = 2

    48:24=2

    2=2