Найдите отношение a к b если 36/а=4/b. С объяснением!

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:11
    0
    36/а=4/b обе части умножим на а≠0, получим:

    36=4 а/b теперь обе части делим на 4:

    36/4=а/b

    9=а/b вот это мы получили отношение а к b.