Рабочий получил 2400 рублей что составило 30% его заработной платы какова зарплата рабочего

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 23:02
    0
    30%=2400

    100%=?

    100*2400/30=8000 рублей
  2. 18 марта, 00:33
    0
    (Здесь надо составить пропорцию)

    2400 руб - - 30%

    Хруб.--100%

    Решаем уравнение:

    2400:х=30:100

    2400*100=30*Х

    Х = (2400*100) : 30

    Х=8000

    Ответ: 8000 руб. зарплата рабочего.