Решите. Авансом рабочий получил 5530 рублей, что составило 35% его заработной платы. Какова зарплата рабочего

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:23
    +1
    Аванс - 5530 руб

    Составило - 35 %

    Зарплата - ?

    1) 5530 : 35 = 158 (руб) - 1 %

    2) 158 * 100=15800 (руб) - зарплата

    Ответ: Зарплата рабочего - 15800 руб