Какое выражение надо прибавить к (a+2b) ^2 чтобы получить (a-2b) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:34
    0
    (а+2b) ^2=a^2+4ab+4b^2

    (a-2b) ^2 = a^2-4ab+4b^2

    Значит, чтобы из первого получить второе надо из первого вычесть 8ab или по другому: прибавить (-8ab)