как решить задачу В первом пакете в 4 раза меньше печенье чем во втором Сколько печенья В каждом пакете есть во втором пакете на 120 грамм больше чем в первом

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 21:08
    0
    Примем за Х содержание печенья в первом пакете, тогда во втором пакете - 4 х печенья. По условию задачи имеем: 4 х - х = 120

    3 х = 120

    х = 120 / 3

    х = 40 гр - печенья в первом пакете

    4 х = 40 * 4 = 160 гр - печенья во втором пакете