Как решить (х-90) - 705=1000

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:40
    0
    Так вот решение:

    Дано линейное уравнение:

    (x-90) - 705 = 1000

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    x-90-705 = 1000

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    -795 + x = 1000

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    x=1795x=1795

    Получим ответ: x = 1795