Гриша Ч. получил в 5 раз больше пятёрок, чем Яша Ф., а вместе они получили 108 пятёрок. Сколько пятерок получил Коля?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:02
    0
    Яша получил х

    Гриша получил 5 х

    Вместе 108

    х+5 х=108

    6 х=108

    х=108:6

    х=18

    Яша получил 18

    Гриша 5*18=90

    Вместе 18+90=108