Отремонтировали 4/5 дороги. Найдите длину всей дороги, если отремонтировали 60 км дороги. ПоМоГиТе РеШиТь ЗаДаЧу

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 19:25
    0
    60 км - 80%

    x - 100%

    x = (60*100) / 80=75 км - длина всей дороги
  2. 23 августа, 22:02
    0
    75 проппорцию составляешь 4/5=60/x