Решите уравнение: 625-0,2 х (в пятой степени) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 07:12
    0
    0,2 = 2/10 = 1/5

    625 = 5⁴

    625-1/5*х⁵=0

    1/5*х⁵=625

    х⁵=625:1/5

    х⁵ = 5⁴*5

    х⁵ = 5⁵

    х=5

    Ответ: х=5
  2. 9 апреля, 08:33
    0
    -0.2x (в пятой степени) = - 625

    х (в пятой степени) = 625/0,2

    х (в пятой степени) = 3125

    х=5