Одна из старон прямоугольника на 4 см больше другой. Найдите остальные стороны прямоугольника если его площать равна 45 м2

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 17:41
    0
    Пусть x-наименьшая сторона

    тогда x+4-вторая сторона

    составим уравнение

    X * (X+4) = 45

    X^2+4X-45=0

    D=16-4 * (-45)

    D=/196

    X1 = (-4-14) / 2=-9 не подходит

    X2 = (-4+14) / 2=5

    5+4=9

    Ответ: первая сторона равна 5

    вторая 9
  2. 4 марта, 18:55
    0
    1 сторона - - - 5 см

    2 сторона---4 см