Уравнение (7x-41) * 28=2576

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 06:21
    0
    196 х-1148=2576

    196 х=2576+1148

    196 х=3724

    х=3724:196

    х=19
  2. 12 сентября, 09:32
    0
    (7 х-41) * 28=2576

    7 х-41=2576:28

    7 х-41=92

    7 х=92+41

    7 х=133

    х=133:7

    х=19

    Проверка

    (7*19-41) * 28=2576

    (133-41) * 28=2576

    92*28=2576

    2576=2576