Два поезда из разных населенных пунктов одновременно выезжают навстречу друг другу и через 4 часов они встретились. Еще через 3 часов первый поезд прибыл в пункт, из которого выехал второй поезд. Через какое время второй поезд прибудет в пункт, из которого выехал первый поезд.

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:02
    0
    Первый поезд потратил 3 часа на дорогу, которую второй прошел за 4 часа. Значит скорость первого в 4 ч: 3 ч=1 1/3 раза больше скорости второго. так как первый поезд пршел до встречи 4 часа, то:

    4 ч*1 1/3=4 ч*4/3=16/3 ч=5 1/3 ч

    Ответ: второй поезд прибудет в пункт через 5 1/3 ч (5 часов 20 минут)