Два поезда выезжают одновременно из пунктов А и В навстречу друг другу. После их встречи первый прибывает в пункт В через 50 часов, а второй в пункт А через 8 часов. Сколько вреиени прошло с начала движения поездов до их встречи, если они двигались с постоянными скоростями?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 17:24
    0
    1) найдем общую скорость: 65 + 75 = 140 км в час

    2) найдем расстояние, которое поезда должны пройти до того момента, когда между ними останется 70 км: 350 - 70 = 280 км.

    3) найдем время: 280 / 140 = 2 часа.