Сложение дробей 5/12+10/21+9/14

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:04
    0
    5/12+10/21+9/14

    Нам надо уровнять знаменатели

    9/14=27/42

    10/21=20/42

    Этого пока хватит

    20/42+27/42=47/42

    Теперь уровняем остальные знаменатели дробей

    47/42=94/84

    9/14=54/84

    94/84+54/84=148/54=2 целых 40/54=2 целых 20/27.