Теплоход за 2 ч проходит 56 км по течению реки, а против течения реки он проходит 66 км за 3 ч. Найдите скорость течения реки и собственую скорость теплохода

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:10
    0
    1) 56/2=26

    2) 66/3=22

    3) (26 минус22) / 2=2 скорость течения

    4) 26+22=48

    5) 48/2=24 собственная скорость

    /=деление

    прошу оценить так как автор старался