Реши задачу два рейсовых автобуса вышли навстречу друг другу. После того, как первый прошел 5 часов со скоростью 65 км в час а второй 7 часов со скоростью 35 км в час расстояние между ними стало 270 км. Какое расстояние между населенными пунктами?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:33
    0
    1) 65*5=325 км - проехал 1 автобус.

    2) 35*7=245 км - проехал 2 автобус.

    3) 325+245+270 = 840 км

    Ответ: 840 км расстояние между населёнными пунктами.