Помогите решить уравнение 0.5 (6x-0.8) = 1/6 (3x+4.2)

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 12:16
    0
    0.5 (6x-0.8) = 1/6 (3x+4.2) / * 6 18x-2,4=3x+4,2 18x-3x=4,2+2,4 15x=6,6 / : 15 x=0,44 Ответ 0,44
  2. 4 февраля, 13:26
    0
    3 х-0,4=0,5 х+0,7

    (3-0,5) х=0,7+0,4

    2,5 х=1,1

    х=0,44