Папа-? в 3 раза больше сына

сын-? в 2 раза больше дочки Фигурн. скобка-99 кг

дочь-?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:00
    0
    3 х+2 х+х=99

    6 х=99

    х=16.5 кг

    Если сын в два раза больше дочки 16.5*2=33

    А папа в 3 раза 16.5*3=49.5

    Дочька + сын + папа = 99

    16.5+33+49.5=99