Реши задачу. вычисли и запиши ответ. из 42 гваздик нужно составить букет так, чтобы осталось как можно меньше лишних цветов. в букете должно быть 5,7 или 9 гвоздик

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 13:39
    0
    42:7=6 (букетов)

    42:5=8 и ост 2

    42:9=4 и ост 6
  2. 7 мая, 15:45
    0
    42:5=8 (ост 2)

    42:7=6 (ост 0)

    42:9=4 (ост 8)