Найдите площадь квадрата периметр которого в 3 раза больше периметра прямоугольника со сторонами 3 см и 5 см

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 23:24
    0
    1) (3+5) * 2=16 см периметр прямоугольника

    2) 16*3=48 см периметр квадрата

    3) 48:4=12 см сторона квадрата

    4) 12*12=144 кв. см
  2. 15 декабря, 01:19
    0
    144 см в квадрате энто ж элементарноо