Вычислите: 1) - 6 2/3-8,75-2 5/12

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 07:23
    0
    -6 2/3-8=-24

    75-2 5/12=72,5
  2. 7 февраля, 09:19
    0
    -6 2/3 - 8,75 - 2 5/12 = - 6 2/3 - 8 (целых) 75/100 - 2 5 / 12 = (приводим к общему знаменателю) - 6 8/12 - 8 9/12 - 2 5/12 = - 17 10/12 = - 17 5/6