Упросьить выражение: 1) 27 а-5 а; 2) 8 х+11 х-3 х; 3) 9 с+15+11 с; 4) 18 х+4 у-12 х+3 у+9; 5) 6²+2 х+5 (4 х+11) - 19

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 11:51
    0
    1) 27 а-5 а=22 а

    2) 8 х+11 х-3 х=16 х

    3) 9 с+15+11 с=20 с+15

    4) 18 х+4 у-12 х+3 у+9=6 х+7 у+9

    5) 6²+2 х+5 (4 х+11) - 19=6²+2 х+20 х+55-19=6²+22 х+36

    Вроде так
  2. 24 ноября, 14:15
    0
    1) = 22a

    2) = 16x

    3) = 20c+15

    4) 6x+7y+9

    5) = 22x+72