Длина прямоугольника 50 см. 15 см. 10 м. 40 дм. а ширина 8 см. 2 см. 7 м. 5 дм найди P и S как решать

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:37
    0
    1. 50 см. и 8 см; Р=2 (а+б) = 2 (50+8) = 116 см.; S=a*b=50*8=400 см^2

    2. 15 см. и 2 см; Р=2 (а+б) = 2 (15+2) = 34 см.; S=a*b=15*6=30 см^2

    3. 10 м. и 7 м; Р=2 (а+б) = 2 (10 м.+7 м.) = 34 м. или 3400 см.; S=a*b=10 м.*7 м.

    =70 м^2 или 7000 см^2

    4.40 дм и 5 дм.; Р=2 (а+б) = 2 (400 см. + 50 см.) = 900 см. или 90 дм.; S=a*b=40 дм. * 5 дм.=200 дм^2 или 2000 cм^2