Реши задачи.

Из посёлка выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Вслед за ним через 3 часа выехал мотоциклист, скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста. Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

Два переплётчика должны были переплести 384 книги. Один из них переплетал 5 книг в день и переплёл 160 книг. По сколько книг в день переплетал другой переплётчик, если они начали и закончили работу одновременно.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:28
    0
    1) время-х

    15*3=45 км разница в расстоянии

    15 х+45=60 х

    45 х=45

    х=1

    2) 160/5=32 дня

    384-160=224

    224/32=7 книг в день переплетал другой