7 (х+6) = 4 (5 х+4) решите уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 17:04
    0
    7 (х+6) = 4 (5 х+4)

    7 х+42=20 х+16

    7 х-20 х=16-42

    -13 х=-26

    х=-26: (-13)

    х=2