Cумма двух чисел равна 45, а одно число относится к другому как7:8. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:05
    0
    X+y=45

    x:y=7:8

    7+8=15 (всего частей)

    45/15=3 (одна часть)

    Первое число: 7*3=21

    Второе число: 8*3=24