Имеется банка 2 литра и кастрюля на 4 литра, для приготовления супа надо налить в кастрюлю 3 литра воды из под крана, как это сделать?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 00:00
    0
    Банка - 2 литра.

    Кастрюля - 4 литра

    Надо налить из банки один раз, а потом долить половину.

    1) 3-2=1 (л) нам не хватает одного литра

    2) 2-1=1 (л) то, что нам не хватало, то есть половина.