Из посёлка кв город расстояние между которыми 126 километров выехал велосипедист со скоростью 18 км ч через 4 часа в этом же направлении выехал автобус который прибыл в город одновременно с велосипедистом С какой скоростью ехал автобус

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 16:25
    0
    126:18=7 ч был в пути велосипедист

    7-4=3 ч был в пути автобус

    126:3=42 Км/ч скорость автобуса
  2. 26 сентября, 17:13
    0
    1. 126:18 = 7 - (ч) - был в пути велосипедист.

    2. 7-4=3 (ч) - был в пути автобус.

    3. 126:3 = 42 (км/ч) - скорость автобуса.