Площадь площадь прямоугольника 72 квадратных сантиметра одна из этих сторон равна 9 сантиметров Найдите вторую сторону и периметр прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:50
    0
    1) S=a*b

    72=9*b

    b=72/9

    b=8

    2) P = 2 (a+b)

    P = 2 * (8+9)

    P = 2*17

    P=34