5 * (8 х±3) - 12=83 решить уровнения

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 11:29
    0
    40 х+15-12=83

    40 х=83+12-15

    40 х=80

    х=2
  2. 7 августа, 13:16
    0
    5 * (8 х+3) - 12=83

    5 * (8 х+3) = 83-12

    5 (8 х+3) = 71

    8 х+3=71/5

    8 х=14,2-3

    х=11,2/8

    х=1,4