Решить уравнение: x : 3 = 8 : 24

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:18
    0
    X/3=8/24 крест накрест умножаем

    24x=8*3

    x=1

    2) x/15=8/24

    24x=8*15

    3x=15

    x=5